正解です。  
バファリンという名称を含む医薬品は、処方せんを発行してもらっているお薬(医療用)と町の薬局で購入できるお薬(OTC薬)で、配合されている解熱鎮痛成分が、アスピリンだったり、アセトアミノフェンだったりと複雑です。医療用医薬品を服用している方が、OTC薬を買う時は、薬剤師によく相談の上、自身も注意するようにしましょう。  
  バファリンという名称を含む医薬品  
 医療用  
    解熱鎮痛成分  
       
  バファリン アスピリンダイアルミネート330mg  
  バファリン81mg アスピリンダイアルミネート81mg(抗血栓作用目的)  
  小児用バファリン 製造中止  
   OTC薬(薬局で購入できるお薬)  
    解熱鎮痛成分  
       
  バファリンA アスピリンダイアルミネート330mg  
  バファリンウォーター アスピリン  
  バファリンエル アセトアミノフェン、エテンザミド  
  バファリンジュニア アセトアミノフェン  
  バッファリンせき止めシロップ 解熱鎮痛成分はなし(鎮咳作用目的)  
  バファリンプラス(新発売 アスピリン、アセトアミノフェン